Powered By Blogger

21 августа 2014 г.

Королю Марокко Мохаммеду VI исполнился 51 год


Сегодня королю Марокоо Мохаммеду исполнился 51 год. Своя день рождения монарх отпраздновал в семейном кругу с женой лаллой Сальмой и детьми мулай Хассаном и лаллой Хадижей.
Журнал Hellomagazine собрал о Его величестве некоторые факты:

Король Мохаммед, который ролдился  21 августа 1963 года был вторым ребёнком в семье короля Хасана II и его жены лалы Латифы Хамму.

со старшей сестрой
При рождение он получил титул наследного принца.


В марте 2002 года Мохаммед женился на Сальме Беннани, которая стала Её королевским высочеством принцессой лаллой Сальмой. Фотографии со свадьбы опубликовали – это сломало традицию. Ведь раньше королевских невест не показывали публике.


В мае 2003 года у пары родился первенец кронпринц мулай Хасан, а через четыре года в феврале 2007 королевская чета стала родителями дочери – принцессы лаллы Хадижи.


23 июля 1999 отец Мохаммеда, король Хассан умер, и Мохаммед стал королём.
Его официальный титул «Его королевское величество король Мохаммед Шестой, глава Правоверных, пусть бог благословит его на победу».

У короля Мохаммеда много орденов. В 1980 году её величество королева Елизавета наградила его орденом Королевским Викторианским орденом.



Их величества король Мохаммед и король Иордании Абдалла хорошие друзья. Они стали королями одновременно, в 1999 году, после смерти их отцов и с тех пор всегда поддерживают друг друга.


Короля Мохаммеда очень любят подданные и не только и уважают в мире. Он многое делает для увеличения престижа Марокко, демократизации страны, например, женщины теперь имею гораздо больше прав, борется с бедностью в стране, увеличивая количество рабочих мест.



По материалам
http://www.hellomagazine.com/


Комментариев нет:

Отправить комментарий