Powered By Blogger

25 августа 2014 г.

Монархи и Ice Bucket Challenge

По миру со скоростью света распространяется лихорадка благотворительной акции Ice Bucket Challenge.













ALS Ice Bucket Challenge — кампания, направленная на повышение осведомленности о боковом амиотрофическом склерозе и благотворительное финансирование фондов по исследованию этой болезни. Кампания организована в виде флешмоба, в котором люди должны облить себя ведром ледяной воды и сделать пожертвование. Набрала широкую популярность в августе 2014 года.
Участниками акции стали многие известные личности, в частности актёр Вин Дизель, рэпер Dr. Dre, основатель Microsoft Билл Гейтс, основатель Facebook Марк Цукерберг, а также Сонни Мур, Гвинет Пэлтроу, Тейлор Свифт, Бритни Спирс, Леди Гага, Майли Сайрус, Линдси Лохан, Джей Ло, Роберт Дауни-младший, Криштиану Роналду, Кейли Куоко, Дрейк, Том Круз, Джон Траволта, Брайан Мэй, Джастин Бибер, Бенедикт Камбербэтч, Адриано Челентано и другие.
По правилам, обливший себя ведром ледяной воды участник акции должен перечислить в благотворительный фонд ALS Association 10 долларов и должен бросить вызов ещё трём участникам. В течение 24 часов они должны сделать то же самое, засняв процесс на видео. В случае, если они отказываются от участия в акции, они должны внести пожертвование в благотворительный фонд в размере 100 долларов. Иногда правила понимаются неверно, некоторые люди считают, что не должны делать пожертвования, если облили себя водой.
Боковой амиотрофический склероз (болезнь Шарко, болезнь Лу Герига) — неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение двигательных нейронов, приводящее к параличам и последующей атрофии мышц.
Автором ALS Ice Bucket Challenge по одной из версий считается бывший профессиональный бейсболист Бостонского колледжа Пит Фрейтс (Pete Frates). В 2012 году в возрасте 27 лет у него диагностировали боковой амиотрофический склероз. В 2014 году он уже не может самостоятельно передвигаться, есть и говорить. 31 июля Фрейтс опубликовал в социальной сети правила марафона, первыми участниками которого стали его коллеги по команде. Сходные кампании, со сбором денег в другие фонды, проходили и ранее. Прослеживаются связи с алкогольной игрой neknomination.


 Монархи конечно же тоже не остались в стороне от акции. Одним из первых держал удар король Бельгийцев Филипп. Фото с твиттера королевского двора с вёдрами холодной воды красноречивы – вызов принят.

Одним из самых популярных Royals, которых вызывают на дуэль это, конечно же, весельчак принц Гарри. Кто-то осмелился бросить вызов и бабушке принца Её величеству королеве Елизавете.

За последнюю неделю «приглашения» поучаствовать получили король Испании Филипп, король Голландии Виллем-Александр, кронпринц Дании Фредерик, принцесса Беатрис Йоркская, королева Испании Летисия.

А вот некоторые королевские особы, которые приняли вызов.

Кронпринц Греции Павлос и его дочь Мария Олимпия, а также его младший сын Ахилеас-Андреас, принцесса Элизабет фон Турн и Таксис, подруга Пьера Казираги Беатрис Борромео, принцесса Люксембурга Тесси, принцесса Тайланда По.

Комментариев нет:

Отправить комментарий