Powered By Blogger

2 августа 2014 г.

В Монако прошёл Red Cross Ball

В 1948 году князь Луи II (прадедушка нынешнего князя Альбера) основал в своём княжестве Монегаскский Красный крест.











Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца (также известное как Международный Красный Крест) — международное гуманитарное движение, основанное в 1863 году и объединяющее более 100 миллионов сотрудников и добровольцев (волонтёров) по всему миру. Движение считает своей главной целью «Помогать всем страждущим без какого-либо неблагоприятного различия, способствуя тем самым установлению мира на Земле».


В том же, 1948 году, наследный князь Ренье (отец Альбера) и будущий муж голливудской дивы Грейс Келли, провёл первый Гала – ужин и бал Красного Креста Монако.
Гала-ужин и бал проводиться в Монако ежегодно. Этот праздник – своеобразная благодарность тем, кто активен в сборе средств для финансирования организации не только на местном, но и на международном уровне.  








В этом году гала-ужин и бал проводился в 66й раз. Так как князь Альбер действующий президент Монегаскского Красного креста, он не смог не посетить это мероприятие.  Его светлость появился в Salle des Etoiles в комплексе Sporting Monte-Carlo под руку с супругой княгиней Шарлен, которая сейчас находиться на пятом месяце беременности. Княгиня Шарлен была ослепительно хороша в синем платье от Dior. Её образ дополнили нежный драгоценный обруч и бриллиантовые серьги.




 Среди почетных гостей в этом году присутствовали Ширли Бассей, французский актёр Франсуа Клузет, принцесса Камиила, герцогиня Кастро, джазмен Маркус Миллер. 




Фото
http://www.palais.mc
http://www.hellomagazine.com/
http://www.dailymail.co.uk

Комментариев нет:

Отправить комментарий