Powered By Blogger

14 августа 2014 г.

Принц Гарри и его команда Invictus Games Team GB

Всё меньше и меньше времени остается до начала соревнований Invictus Games, который патронирует принц Гарри. Напомню, что игры будут проходить в Лондоне с 10 по 14 сентября.





Это спортивные соревнования параолипийского типа, в которых будут принимать участие раненные солдаты с разными степенями увечий, как мужчины, так и женщины. 

На днях принц Гарри представил команду, которая будет отстаивать честь Великобритании (130 человек).  Презентация состоялась в парке Potters Field Park в районе Тауэр Бридж.


Его высочество поблагодарил всех, кто поддержал его амбициозный проект.
«Эти мужчины и женщины уже достигли многого, но помимо их травм и ранений, для них начинается новый этап в жизни с началом этих соревнований. Те, кто у меня за спиной будут бороться не только за себя, но и за своих  товарищей. И за всю команду медиков, которые работали и помогали им в реабилитации. И для их родных, которые или приехали, и будут присутствовать или будут смотреть соревнования по телевизору». В конце принц Гарри пожелал всем участникам удачи и на играх и на протяжении четырёх недель подготовки к соревнованиям и завоевать как можно больше медалей.


Капитан команды Дейв Хенсон, который потерял обе ноги во время войны в Афганистане, произнёс речь, в которой, как и принц Гарри, пригласил все смотреть соревнования.  





Команда Великобритании состоит из ветеранов и действительных членов военных сил страны, будет сражаться против участников из 14 стран мира. 69 % из сухопутных войск, 23% из морских, 8 % из воздушных войск.

Его высочество принц Гарри, которого на военной службе называют капитан Генри Уэльс, в прошлом году побывал в США, где и по его собственным словам «украл» идею таких соревнований.


«Invictus» на латыне означает непобеждённый. Лейтмотивом игр является поднять дух раненных и солдат с серьёзными увечьями; преодолеть своё состояние и психологически с помощью физических соревнований. 


По материалам 
http://www.hellomagazine.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий