Powered By Blogger

12 августа 2014 г.

Король Филипп и королева Летисия: Открывая Майорку

Каждые хорошие родители вкладывают в воспитания своих детей не только любовь, заботу и внимание, но и пытаются сделать проведённое время вместе максимально полезным в том или ином смысле.




 Король Филипп и королева Летисия в этом плане тоже не исключение. 11 августа монаршая чета отправилась со своими дочерьми инфантами Леонор и Софией на историческое ранчо Raixa, которое расположено у подножья горной цепи Серра-де-Трамунтана. 



Серра-де-Трамунтана (исп. Sierra de Tramontana) — горная цепь, протянувшаяся от юго-запада до северо-востока Балеарского острова Майорка в Испании. Это также и имя района (комарки) на территории горной цепи, входит в провинцию Балеарские острова. 27 июня 2011 года горная цепь Трамунтана внесена в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Высшая точка Трамунтаны, гора Пуйдж Махор (1445 метров), также является высшей точкой Балеарских островов. Вторая по высоте гора Трамунтаны — Пуйдж де Массанейя (1364 метров). Климат горной цепи Трамунтаны влажнее, чем в остальной части острова Майорка. В период зимних месяцев на вершинах гор может быть снег.


Здание ранчо Raixa имеет арабское происхождение, и находиться в муниципалитете Buñola. Некоторые постройки Raixa датируются 13 веком.
Ранчо окружено прекрасным, знаменитым на весь мир садом. Во время экскурсии инфанты Леонор и София и их родители узнали о структуре горны пород Серра-де-Трамунтана, истории местности, увидели пораженные прошлогодним пожаром участки. 








Его величество король Филипп сказал, что «Это кусочек рая на Земле».

В конце визита на ранчо королевская чета и их дочери инфанты нашли время поблагодарить волонтёров заповедника Серра-де-Трамунтана.

Отпуск пары почти  закончился, но по фотографиям видно, что энергии они набрались немало и хорошо отдохнули с дочерьми и своей семьёй.





Информация и фото


Комментариев нет:

Отправить комментарий