Powered By Blogger

18 августа 2014 г.

Кронпринцесса Мэри Датская в конференции "Invest in women and girls"

Кронпринцесса Мэри Датская сегодня приняла участие в конференции Invest in Girls and WomenEverybody Wins” (Инвестируя в женщин и девочек, в выигрыше все), которая состоялась в Копенгагене, вместе с  датским министром коммерции и развития Могенсом Янсенем.











Её королевской высочество активно работает над тем, чтобы женщины и девушки были информированы о сексуальном и репродуктивном здоровье и своих правах, глобальном здоровье и материнстве и случаях детской смертности, а также является патроном Фонда Организации Объединенных Наций в области народонаселения (United Nations Population Fund (UNFPA) и Фонда Материнства ( Maternity Foundation).



 Кронпринцесса Мэри сказала: «Я горда тем, что Дания в 2016 году будет принимать конференцию «Women Deliver» и с нетерпением жду не только встречи с мировыми лидерами в вопросах прав женщин и женского здоровья, но и хочу ещё раз принять непосредственное участие в таком историческом событие, которое вдохновляет и приведет к большим переменам. Вместе мы должны увеличить наши инвестиции в женщин и девочек. Если мы сможем преодолеть гендерный разрыв, это будет победа, нас ждёт экономический рост, скачёк в глобальном развитии – от этого все выиграют».





Вчера её высочество посетила город Оденсе. Она вручила премию им. Ганса Христиана Андерсона(Hans Christian Andersen Literature Award) британскому писателю индийского происхождения сэру Салману Рушди. Премия вручается не каждый год. Среди лауреатов прошлого были Паоло Коэльо и Джоан Роулинг. Премия им. Ганса Христиана Андерсона – международная литературная награда, которая вручается авторам с заметным влиянием Ганса Христиана Андерсона в их творчестве либо же писателям произведения, которых можно тем или иным образом тематически связать с работами знаменитого датского сказочника.  





Источник
https://www.facebook.com/

http://kongehuset.dk/

Комментариев нет:

Отправить комментарий