Powered By Blogger

23 августа 2014 г.

Рекордные летописи императора Японии Хирохито

Глава пресс-службы императорского двора Японии Нориюки Казаока сообщил, что, наконец, летопись правления в хронологическом порядке покойного императора Хирохито (отца нынешнего императора Акихито) закончена. На эту работу ушло 24 года. Летопись увидит свет в середине сентября, ни одна часть не будет утаена или изменена. Интерес к хронологии, безусловно, будет, так как есть некоторые неизвестные факты в периоде эры императора Сёвы. 





Например, о Второй мировой войне: Тихоокеанской войне и решение императора о капитуляции в августе 1945 года. Работа над летописью началась в 1990 году и была рассчитана на 16 лет, но завершилась только в марте этого года. В апреле началась финальная редакция, которая закончилась только на днях.

Летопись выйдет в 60 томах  и дополнительно объяснительные тома к каждому. Всего 12, 137 страниц. Это самая большая хронология правления в истории императорского дома.


Над ней трудилось около 112 человек, а затраты в итоге составили 232 миллиона йен.Работники проекта проинтервьюировали около 50 человек и собрали 3, 000 единиц материала.  Такде они посетили 47 префектур и совершили пять зарубежных поездок,  включая США и Великобританию.




Будет опубликовано 18 томов на протяжение последующих пяти лет. Первые два ожидаются в марте 2015 года (период с 1901-1920гг).



С женой императрицей Нагако и детьми (всего у четы их было семеро)



Его императорское величество Хирохито, или император Сёва был последним императором Японии (по счёту 124й), который имел фактическую власть в государстве. Он правил с 25 января 1926 до своей смерти в 1989. Сёва наследовал своего отца императора Тайсё. Время пребывания Хирохито у власти было самым долгим в истории Японии (62 года); во время его правления произошла коренная трансформация японского общества. Император Сёва родился 29 апреля 1901 года и умер 7 января 1989 года в возрасте 87 лет. 


















Летописи правления император Тайсё, отца Хирохито, долго оставались конфиденциальными, хотя были закончены в 1936 году. Их издали в период с 2002 по 2011 года. Однако, они подверглись критике, так как некоторые детали остались недосказанными. Например, о болезни императора. На что пресс-служба императорского двора ответила, что, это слишком личная информация.



По материалам:

Комментариев нет:

Отправить комментарий