Powered By Blogger

6 августа 2014 г.

Летние каникулы короля Филиппа и королевы Летисии

«Пусть тебе приснится Пальма-де-Майорка…» поётся в одной известной песне.
То, что Майорка и отдых её символизирующий снился и не раз самой активной королевской чете королю и королеве Испании – это, несомненно.







Наконец, сны воплотились в реальность и их величества могут насладиться летним отдыхом на острове Майорка. Для испанской королевской семьи это традиционное место отдыха летом (как правило, это август месяц) и на Пасхальных каникулах (апрель-май). Отдых четы будет довольно короткий: официально с 5 по 12 августа.


Иногда к испанским монархам приезжают погостить коллеги. Например, в 1986 году в гости к королю Хуану Карлосу и королеве Софии приезжали принц Чарльз и принцесса Диана с сыновьями принцами Уильямом и Гарри.





Монархи обычно останавливаются на красивейшей, а самое главное довольно закрытой от посторонних глаз,  вилле (дворце) Маривент (Palacio de Marivent в переводе с испанского языка Море и ветер). Вилла была построена была построена в 1923-1925 годах архитектором Гиллемом Фортезой Пиньей и принадлежала художнику Хуану де Саридакису. После его смерти в 1966 году его вдова Анунсиасьён Маркони Таффани передала Маривент властям Автономномного сообщества Балеарских островов с условием, что там сделают музей художника, и он будет открыт для публики. Эти условия были исполнены до 1973 года, когда власти решили определить виллу как летнюю резиденцию для королевской семьи на том основании, что место не рентабельно.  Наследники художника затеяли юридические разбирательства с властями.  

Сейчас факт обстается фактом, будучи летней резиденцией королевской семьи по сути, официально здание принадлежит властям острова и не входит в список официальных резиденций испанских монархов. К слову сказать, Маривент находится в городе Пальма. 

5 августа король Филипп, королева Летисия и их дочери инфанты Леонор и София пригласили представителей СМИ на традиционную летнюю фотосессию у дворца. С тем отличием, что в этом году Филипп и Летисия впервые в новой должности правящих короля и королевы, а их старшая дочь инфанта Леонор, как наследница престола, и принцесса Астурийская.












Когда фотосессия закончилась, их величества и их высочества любезно и по-дружески пообщались с фотографами и лично поблагодарили каждого за уделённое время.






Фото


http://www.dailymail.co.uk 

Комментариев нет:

Отправить комментарий