Powered By Blogger

11 августа 2014 г.

Кронпринц Фредерик и кронпринцесса Мэри в Гренландии

Островные Багамы, Мальдивы…это уже не оригинальные локации для отпуска.
Кроме того, это не очень патриотично ехать в другую страну: поданные, может и ничего не скажут, но не поймут. Действительно, зачем жариться на солнце, когда в Дании есть прекрасная, неизведанная, а главное в летнюю жару охлаждающая по погоде территория – автономная территория Гренландия. 



Гренландия находится на острове Гренландия и окружающих его островах в Северном Ледовитом и Атлантическом океанах, к северо-востоку от Северной Америки. Имеет морские границы с Канадой на северо-западе.


 





Больше недели (с 1 по 8 августа) семья кронпринца Фредерика и кронпринцессы Мэри бороздили просторы Южной и Западной Гренландии на королевской яхте Dannebrog. Наследная чета уже бывала в Гренландии, но впервые кронпара приехала со всеми четырьмя детьми: принцем Кристианом, принцессой Изабеллой, близнецами принцем Винсентом и принцессой Жозефиной.



Расписание поездки было насыщенным и разнообразным. Семья успела посетить такие города как Игалико, Нарсаг, Аллуитсуп Паа, Нанорталик, Какорток и Упернавик (Южная Гренландия) и  Паамиут, Кекертарсуатсиаате и столицу Гренландии Нууке (Западная Гренландия).





























Их высочества и их дети активно знакомились с культурой Гренландии и её достопримечательностями, общались с местными жителями, принимали цветы и подарки, фотографировались в национальных костюмах, посещала школы, арт- центры, музеи, малыши принимали участие в играх с местными детьми, пока взрослые были на официальных приёмах от властей, сажали деревья и т.д.






Судя по ярким фотографиям каникулы удались, и поток туристов в Гренландию должен увеличится.  



Информация и фото






Комментариев нет:

Отправить комментарий