Powered By Blogger

14 июня 2014 г.

Trooping the Colour 2014 Официальный день рождения королевы

Сегодня Великобритания отмечает национальный праздник – День рождения монарха. На английском языке «Trooping the colour»








Хотя Её Величество королева Елизавета родилась 21 апреля, официально празднования приходятся на одну из суббот июня. Напомню, что королеве Елизавете в этом году исполнилось 88 лет.


Традиция отмечать день рождения правящего монарха появилась ещё в 1748 году. С 1820 года праздник отмечают каждый год, за исключением каких-то событий или плохой погоды. Со времён правления Эдуарда VII монарх принимает парад лично. Именно он перенёс празднование на июнь, так как его собственный день рождения приходился на ноябрь.


Парад проводят элитные военные дивизии – кавалерия  и пехота на улице Уайт Холл. Его смотрят члены королевской семьи и приглашённые гости. Эта традиции уводит нас к 18 столетию, когда знамёна батальонов были выстроены согласно рангу, так чтобы их было видно и солдаты их могли узнать.



Во время церемонии смотра войск королеву приветствуют салютом.
Её величество провела смотр 1, 000 солдат самых престижных армейских подразделений, которые отвечают за охрану во время церемоний правящего монарха.
На праздновании Виндзоры обычно присутствуют в полном составе.







Утро началось с каретного кортежа - монархи покидают Букингемский дворец. Впервые Елизавета присутствовала на празднование в 1947 году, ей был 21 год.С тех пор, кроме 1995 года, когда была забастовка на железной дороге, церемония проводится регулярно.

Пока солдаты возвращаются в казармы, монархи едут обратно во дворец.


 


Затем на балкон Букингемского дворца выходят почти все члены королевской семьи Великобритании. Парад военно-воздушных сил удобно смотреть именно там.
  


Источники
http://www.hellomagazine.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий