Powered By Blogger

30 июня 2014 г.

Король Филипп VI и королева Летисия Испанские встретились с Папой Римским

Их величества король и королева Испании совершили свой первый международный визит.
Папа Римский Франциск принял монаршую чету у себя в Ватикане. 









Её величество королева получила «привилегию на белое»("Privilege du blanc") . Быть одетой в белое на аудиенции с Папой Римским имеют право только некоторые монаршие особы-женщины или жены монархов-католиков. Например, королева Бельгии Паола или великая герцогиня Мария-Тереза Люксембургская.





















Традиционно на аудиенциях у Папы Римского по протоколу надевают одежду чёрного цвета, обязательно должны быть длинные рукава. У дам обязательной является чёрная кружевная мантилья.
Кстати, белую мантилью носят незамужние девушки и женщины, чёрную – те, кто замужем.


После встречи с Его святейшеством, которая продлилась около 40 минут, монаршая чета  пообщались с секретарём Ватикана Пьетро Паролини перед возвращением в Мадрид.  


Их величества не впервые встречаются с Папой Римским. В марте прошлого года они присутствовали на его инаугурации. Его величество король Филипп пригласил Его святейшество посетить Испанию. Визит запланирован на 2015 год. Он будет включать посещение знаменитого места для паломников - Сантьяго де Компостела. 

В ближайшее время королеве Летисии и королю Филиппу предстоят поездки в Португалию, Марокко, Францию и, возможно, Японию.


По материалам:
http://www.hellomagazine.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий