Powered By Blogger

24 июня 2014 г.

Игры престолов королевы Елизаветы Второй


У Её королевского величества Елизаветы Второй и её супруга принца Филиппа сегодня утром состоялась не совсем обычная экскурсия.

В Белфасте, Северная Ирландия, как известно, снимается популярный сериал «Игры престолов». Монаршие особы посетили съемочный павильон студии канала HBO Paint Hall Studios.

Её величество и его височество встретились с создателями фильма и членами съёмочной группы: Мейси Уильямс (Ария Старк), Китом Хэрингтоном (Жон Сноу), Леной Хиди (королева Серсея Ланнистер) и Колетом Хиллом (лорда Вайриса).


Королеве показали миниатюрную копию Железного Трона (Iron Throne). К большому сожалению, королева присесть на трон отказалась. Визит на киностудию входит в список мероприятий во время трёхдневного визита монаршей четы в Северную Ирландию. Также именитые гости увидели некоторые костюмы популярной саги. 

королевское селфи
Так что ничто человеческое монархам не чуждо, включаю любовь и интерес к сериалам. Ранее герцогиня Кембриджская признавалась, что обожает сериал «Аббатство Даутаун» и даже «подсадила» на него своего мужа, принца Уильяма.
Продюсеры сериала Дэвид Бениофф и Дэн Вайс лично провели экскурсию по «резиденции» Red Keep и Тронному залу. Королевским гостям рассказали,  насколько положительно съемки фильма повлияли на экономику региона. 87 млн. фунтов стерлингов за четыре сезона: 900 полноценных рабочих мест и 5, 700 рабочих мест на полставки. 
Ранее королева и её супруг посетили бывшую тюрьму «Crumlin Road Gaol». Сейчас это место открыто для туристов.

Монархов приветствовали первый премьер министр Ирландии Питер Робинсон и и.о. первого премьер министра Мартин МакГиннесс, которые оба некогда сидели в этой тюрьме во времена конфликтов в Северной Ирландии. 


По материалам
http://www.hellomagazine.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий