Powered By Blogger

18 июня 2014 г.

Помолвка принца Мулая Рашида

Не успели мы полюбоваться на красавицу невесту племянницу короля Марокко лаллу Сукейну, как в королевстве Марокко снова звонят «свадебные колокола», точнее бьют в свадебные барабаны.








Брат короля 43-летний Мулай Рашид, наконец, решился и женится.
15 июня во дворце в Рабате состоялась торжественная помолвка его королевского высочества и мадмуазель Оум Келтум Буфаре  (Umm  Kulthum или Oum Keltoum Boufarès). Если быть точной, это не помолвка – а так называемое предварительное заключение брака «Moroccan Adul» или никях. Предварительный брак - стороны подписывают контракты, но пока всё происходит без пышных торжеств.
 
Невеста дочь Мулая Мамуна Буфаре. Её отец занимал несколько ведущих должностей в министерстве внутренних дел и являет генеральным директором футбольного клуба в Марракеше. Оум Келтум (1987 г.р.) выросла в королевском дворце, образование получила в Королевском колледже, завершила образование во Франции. Она из Марракеша.
Жених и невеста кузены. Отец невесты мулай Мамун –сын лаллы Хадижи, дочери короля Марокко Мохаммеда V.

Имя невесты имеет несколько значений – так звали третью дочь пророка Мохаммеда и величайшую певицу арабского Востока (1898-1975).

После официального брака, который ещё впереди, девушка получить титул его королевского высочества, и будет именоваться её королевской высочество принцесса лала Оум Келтум.

Источник



Комментариев нет:

Отправить комментарий