Powered By Blogger

31 мая 2014 г.

Лорд и леди Николас Виндзор стали родителями

Не успели официально сообщить о том, что лорд и леди Николас Виндзор в третий раз станут родителями, как из Туманного Альбиона пришла радостная весть, что уже стали!





27 мая леди Николас родила третьего мальчика – Луи Артура Николаса Феликса Виндзора. У пары уже подрастают Альберт Луи Филип Эдвард Виндзор (род.22.09.2007) и Леопольд Эрнест Огастес Гелф Виндзор (род.08.09.2009).

 

Напомню, что лорд и леди Николас Виндзор  обвенчались в церкви святого Стефана дельи Абиссинии в Ватикане 4 ноября 2006 года. Впервые член британской королевской семьи женился в Ватикане.

   

Леди Николас Виндзор – урождённая Паола Дойми де Лупис де Франкопан. Она родилась 7 августа 1969 года в Лондоне (Англия, Великобритания) в семье Луи, принца де Франкопанского (род.1939) и Ингрид Деттер де Франкопан, которые женаты с 1968 года. У Паолы есть три брата и сестра: Питер де Лупис де Франкопан, Николас де Лупис де Франкопан, Лоренс де Лупис де Франкопан и Кристина де Лупис де Франкопан. 

Лорд Николас Чарльз Эдвард Джонатан Виндзор  родился 25 июля 1970. Он младший ребёнок герцогов Кентских Эдварда (1935) и Екатерины (1933), правнук короля Георга V.  У него есть старшие брат и сестра: Георг (Джордж), граф Сент-Эндрюс (род. 26 июня 1962), наследник титула и  леди Хелен Тейлор (род. 28 апреля 1964)

 



Из троих детей только леди Хелен и четверо её детей в линии наследования британского престола, так как они протестанты. Джордж, утратил права на престол, когда женился на католичке. Дети Джорджа прошли обряд конфирмации и также исключены из линии наследования. Николас сам принял католицизм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий