Powered By Blogger

1 мая 2014 г.

Великое герцогство Люксембург празднует 175 лет независимости

Члены великой герцогской семьи Люксембурга 30 апреля присутствовали на академическом заседании посвященному 175й годовщине независимости Люксембургского герцогства, которую установили согласно «Лондонскому договору».



Великий герцог Анри, великая герцогиня Мария-Тереза, великий наследный герцог Гийом и его супруга великая наследная герцогиня Стефания посетили сессию в муниципалитете города Люксембург. Всего было приглашено 300 гостей. Во время праздничного заседания Великий герцог Анри, премьер-министр Беттел и другие уполномоченные лица произнесли торжественные речи. 

 В своей речи Великий герцог Анри упомянул об истории его нации, как отразилось на стране то, что независимость принесла значительную потерю их населения, маленькая страна была зажата между более сильными державами. Однако это не помешало развитию Люксембурга. «Это было Люксембургское чудо».
Поколения люксембургцев с 1839 года были хозяевами своей судьбы, взяв её в свои руки, сказал он на люксембургском, одном из нескольких официальных языков страны.  

Также он говорил о будущем, выразив уверенность в том, что перед лицом перемен, Люксембург останется сильной и стойкой страной. «У нас особенная окружающая среда и нетронутая природа, многонациональное население и высокий уровень жизни».

После закрытия торжественного заседания был приём, где члены великогерцогской семьи встретились и пообщались лично с приглашенными гостями (религиозными лидерами, чиновниками, военными ветеранами и простыми гражданами). 
У гостей была возможность увидеть исторические документы «Лондонского договора» 1839 года на специальной выставке. 

Независимость Люксембурга была провозглашена в 1839 году вследствие «Лондонского договора». Были изменены границы герцогства (забрали две трети в фонд Провинции Люксембург в Бельгии). Великое герцогство Люксембургское состояло в унии с королевством Нидерланды до 1890 года.


По материалам:

Комментариев нет:

Отправить комментарий