Powered By Blogger

17 марта 2014 г.

Принц Уильям и Кейт празднуют день св. Патрика

17 марта каждый человек может почувствовать себя ирландцем. В этот день во всём мире отмечают день св. Патрика. Зелёный колпак, трилистник и кружка настоящего ирландского пива и ты – ирландец! Святой Патрик считается покровителей Ирландии.




У королевской семьи Великобритании  17 марта есть свои традиции. Тоже очень даже ирландские. Напомню, что в состав Соединенного королевства входит и Северная Ирландия.

Уже несколько лет как королева Елизавета II передала «ирландские» обязанности своему внуку принцу Уильяму и его жене Кэтрин.
Каждый год в этот день они присутствуют на параде св. Патрика первого батальона подразделения ирландских гвардейцев в составе 300 офицеров. Казармы этого отделения армии находятся в Олдершоте, графство Хэмпшир.

На этот раз Кэтрин выбрала пальто изумрудного цвета марки Hobbs и шляпке в тон от Джины Фостер. 







Ворот пальто герцогиня украсила золотой брошкой в виде трилистника, которая принадлежала королеве Александре. Принц Уильям был в военном мундире.

По традиции заведенной той же королевой Александрой в 1901 году Кэтрин вручила офицерам букеты трилистников.  
Также Кейт сумела ещё в прошлые визиты подружиться с талисманом ирландских гвардейцев – волкодавом по кличке Домхолл.

Принц Уильям и Кэтрин в Ирландии носят титулы барона и леди Каррикфергюс.

 Это первое совместное публичное появление пары в этом году.
Несколько недель Кейт и Уильям отдыхали на Мальдивах, очевидно, набирались сил перед предстоящим туром в Австралию и Новую Зеландию.


Естественно, молодых родителей расспрашивали о принце Джордже.
Уильям похвастался, что сынишка уже довольно резво ползает, и у него уже появился первый зуб. На вопрос о братиках или сестричках для юного наследника, молодой отец ответил, что на этот момент пока одного ребёнка достаточно. Уже некоторое время ходят слухи, что Кэтрин беременна. Причём двойней. Малышу Джорджу 22 марта исполнится 8 месяцев. Сейчас у малыша новая няня –она из Испании.


Прошедшие празднования св. Патрика. В 2012 году Кэтрин была одна. Присутствовать Уильям не позволила его собственная служба.

2012
2013

Фото и материалы























Комментариев нет:

Отправить комментарий