Powered By Blogger

7 сентября 2013 г.

Свадьба принца Рахима Ага Хана и модели Кендры Спирс


 31 августа оказался поистине свадебным днём. Целых три монархических пары поженились. Но обо всех по - порядку.


31 августа в Женеве, Швейцария состоялся церемония никях (мусульманский брак) принца Рахима Ага-хана и американской топ-модели Кендры Спирс.

За некоторое время до официальной церемонии Кендра перешла в ислам и стала принцессой Сальвой. «Сальва» по – арабски означает перепёлка. 





В исламе, никях - это торжественный и священный общественный договор между невестой и женихом, каждый из них имеет «свободу выбора своих предпочтений, это является частью брачного контракта».

Праздник состоялся в замке Château de Bellerive, который расположен на берегах Женевского озера. В подарок пара получила произведение исламского искусства 18 века. 

 Церемония началась с произнесения традиционного торжественного стихотворения на персидском языке фарси. Поэта Нейви Нарана.

Потрясающего свадебного сари цвета слоновой кости с золотой вышивкой создал индийский дизайнер Манав Гангвани.  

 
Принц Рахим не первый в семье, который жениться на модели. Это своеобразная «традиция». Его отец был женат на модели Саре «Сэлли» Крокер-Пул (маме Рахима), которая стала в своё время принцессой Салимах, в 1995 году родители принца развелись. Потом его отец женился на бывшей немецкой поп-звезде Габриэле Ренате Хоми в 1998 (имя после брака Инаара), с которой развёлся в 2011 году. Дедушка принца был женат на актрисе Рите Хейворт. Младший брат Рахима, принц Хуссейн женился на Кристин Уайт (принцесса Калия) в 2006. С 2011 года они живут раздельно. Сестра Рахима -принцесса Захра в своё время вышла замуж в 1997 году за британскую модель Марка Бойдена. У пары двое детей: дочери Сара и Иллиана. Развелись они в 2005 году.


Желаю паре не последовать другой, не очень хорошей традиции семьи.
Долгих счастливых лет вместе!

Источник:
http://www.dailymail.co.uk/ 
http://www.purepeople.com 



Комментариев нет:

Отправить комментарий