Powered By Blogger

5 декабря 2012 г.

Если вам немного за... Есть шанс выйти замуж за иностранного принца


Эту статью я написала, будучи переводчиком в брачном агентстве для блога которого, я писала.


Если вам немного за... Есть шанс выйти замуж за иностранного принца.....

Милые девушки!

Несмотря на вашу уверенность в том, что ваша судьба - замужество за границей, вы не раз испытывали страх и неуверенность – а как вам будет Там, в прекрасном, но незнакомом далёко. Другая страна, язык, люди, магазины, продукты, погода и даже небо….всё ДРУГОЕ….

Надеюсь, моя статья придаст вам немного уверенности в своих силах и оптимизма.
И… прекрасное далёко будет действительно прекрасным.

Мода жениться на иностранках возникла не в последние десятилетия с появлением Интернета и почти открытыми дверями между странами.
В определённых кругах, я говорю, о королевских и аристократических семьях, где это было скорее правило, чем исключение.
Как мы помним из истории, русские цари, начиная от Петра Первого женились в основном на немецких принцессах из разных княжеств (Германия была раздробленна).

Но, не буду протирать пыль веков и вернусь к современности. В некоторых странах всё ещё сохранились монархия как форма управления страной. А значит, есть ещё принцы и принцессы, короли и королевы. И холостым наследным принцам по-прежнему нужны невесты. И не всегда они их могут найти в своём королевстве. Мне хотелось бы рассказать
о пять Золушках-иностранках, которые привыкали не только к новому положению, но и к совершенно другой стране.


Дания



Принцесса Мэри
Стаж -6 лет


Родители Мэри эмигрировали в Австралию из Шотландии в 1963 году. Мэри — младшая из четырех детей Джона и Генриетты Дональдсонов. Отец Мэри Джон Дональдсон — профессор прикладной математики, он преподавал в университете Тасмании в Австралии, в США, Южной Корее и Великобритании. Сейчас он читает лекции в университете Копенгагена и университете Аархус в Дании. Мать Мэри умерла в 1997 году

Будущая королева Дании имеет степени в коммерции и юриспруденции.
Мэри Дональдсон познакомилась с кронпринцем Дании Фредериком 16 сентября 2000 года в пабе в Сиднее во время летних Олимпийских игр. Мэри переехала в Европу в декабре 2001 года, где стала преподавать английский в Париже. В августе 2002 года она перебралась в Данию, а 8 октября 2003 года состоялась ее официальная помолвка с кронприцем Дании Фредериком, уже 14 мая 2004 состоялась пышная свадьба.
Сейчас у пары уже двое детей.

По признанию самой принцессы Мэри, самое сложное было выучить датский язык, которым она теперь владеет почти в совершенстве. Помимо многочисленных обязанностей, в основном благотворительного характера, она поддерживает индустрию моды своей новой родины.



Принцесса Мари
Стаж 2 года

Младший брат принца Фредерика и зять принцессы Мэри, принц Йоаким выбирал в жены иностранок дважды. Второй женой стала очаровательная Мари.

Мари Кавалье родилась в Париже, а выросла в Швейцарии, куда переехала после развода родителей. Мари изучала экономику и бизнес, а также искусство.

После двухлетнего знакомства с принцем Йоакимом, было объявлено о помолвке. Свадьба состоялась 24 мая 2008 года. Самая главная задача принцессы Мари, как и ранее Мэри, выучить датский.

В мае 2009, у пары родился первенец.



Принцесса Александра (графиня Фредериксборг)
Стаж 11 лет



Александра Кристина Мэнли покорила принца Йоакима на вечеринке в Гонконге, где она родилась и выросла. Тогда она работала в филиале датской судоходной компании.

После свадьбы в ноябре 1995, принцесса Александра стала самой популярной особой королевской семьи. Её называли «принцессой Дианой севера». Датчане были покорены тем, что она в короткий срок выучила язык и говорит на нём практически без акцента.
Александра придала королевскому дому особый стиль. Она активно участвовала в всех благотворительных фондах и мероприятиях. А также родила принцу Йоакиму двоих сыновей – Николая и Феликса.

В 2005м году было принято обоюдное решение о разводе, чего в датской королевской семье не бывало лет 250. Александра по-прежнему популярная личность среди датчан.

Про чьи отношения можно сказать «высокие, высокие отношения» это как раз про то, как дружно и замечательно общаются принц Йоаким и принцесса Александра новыми семьями. В 2007 Александра снова вышла замуж и теперь просто графиня. Её теперешний избранник снова младше её, по профессии он фотограф.


Нидерланды

Принцесса Максима
Стаж 8 лет

Аргентина не плакала, провожая Максиму Соррегьету в Севилью, а зря…Там она встретила своего принца, настоящего, и Нидерланды только выиграли от этого.
Максима Соррегьета родилась в Буэнос-Айресе (Аргентина). Ее отец, Хорхе Соррегьета, был министром сельского хозяйства в правительстве аргентинского диктатора Виделы, за время правления которого были репрессированы тысячи аргентинцев.
Максима по образованию экономист и работала в банке.

В апреле 1999 года Максима и Виллем-Александр Клаус Георг Фердинанд, Принц Оранский знакомятся на частной вечеринке в Испании.
17 мая 2001 года Максима стала гражданкой Нидерландов. С 1 сентября по 14 ноября 2001 года Максима и Виллем-Александр побывали в турне по городам Нидерландов. Чтобы свадьба смогла состояться, наследнику престола было необходимо получить официальное разрешение парламента. Многие парламентарии выступали против брака принца с дочерью министра режима диктатора Виделы. Разрешение в итоге было получено, но Максиме пришлось смириться с тем, что её родители не будут присутствовать на свадьбе.
2 февраля 2002 года состоялась свадьба.

Сейчас у пары подрастают три очаровательные дочки.

Принцесса Максима занимается вопросами, связанными с интеграцией иммигрантов в культуру Голландии. Максима открыто поддерживает права людей нетрадиционной ориентации. 


Иордания

Королева Нур
Стаж 21 год


О жизни королевы Нур можно написать целую книгу и не одну, что собственно она и сделала в 2003. Книга называется «Поворот судьбы», и какой!

Королева Нур - вдова покойного Короля Иордании аль-Хуссейна. Королева Нур (Лайза Наджеб Халаби) родилась в 1942 в Нью-Йорке. До переезда на новую родину Иорданию будущая Королева Иордании училась в Университете Принстона, где она изучала архитектуру и городское планирование. По общему мнению, Лайза Наджеб Халаби была типичной белокурой американкой; умная, красивая, и спортивная. В возрасте двадцати шести лет, Лайза Халаби встретила короля аль-Хуссейна, проектируя аэропорты для Королевских иорданских Авиалиний в Аравии.

Отношений между Королем и Королевой с самого начала были необычными.
Лайза Халаби вышла замуж за Короля лично. Реакция многих американцев и членов арабского мира на свадьбу не была полностью восторженной. Семья новой Королевы волновалась, что Лайза не только вышла замуж за Короля, но также и за чужую, иностранную жизнь, в то время как Иорданцы были также подозрительны насчет успешности брака,  и относились с подозрением к  иностранке Лайзе Халаби.

Иорданская Королева должна была принять новое имя. Поскольку Лайза Халаби "принесла свет" в жизнь Короля, Хуссейн дал новой Королеве имя Нур аль-Хуссейн, что означает буквально, "Свет Хуссейна". Когда Короля попросили описать его любовь к Королеве Нур, Король Хуссейн заявил просто, "Это - все". Прежде, чем жениться на Королеве Нур, Король Хуссейн уже был женат три раза и имел восемь детей от предыдущих браков. У короля Хуссейна и королевы Нур в браке родилось ещё  четыре ребенка.

За эти годы, Нур стала действительно преданным гражданином своей новой родины. Чтобы быть принятой общественностью как дочь Иордании, Королева Нур не только изменила свое имя, но также приняла Ислам, изучила язык, и сделала проблемы страны своими собственными. Королева Нур сейчас одна из женщин, к которой прислушивается мировая общественность.

Практически все упомянутые мной королевишны вынуждены были поменять кроме гражданства, ещё и религию.
Милые девушки, надеюсь, моя статья была информативной и интересной. Есть с кого брать пример!








Опубликовано на сайте:

http://www.unona.net/ 6 апреля 2010 года
http://www.unona.net/articles_49_если-вам-немного-за-есть-шанс-выйти-замуж-за-иностранного-принца.aspx

Комментариев нет:

Отправить комментарий