Powered By Blogger

4 октября 2014 г.

Король и королева Бутана вернулись в школу

Сегодня для её величества королевы Бутана особенный день. Королева Джетсун Пема посетила школу The Lawrence school, где в 2008 году она получила диплом, по случаю 167-летнего юбилея  учебного заведения. Её величество сопровождал супруг король Джигме Кхесар. Колледж
The Lawrence school находится в соседней с Бутаном Индии, в городе Санавар.  Её  величество провела в The Lawrence school два года: с 13 апреля 2006 по 31 марта 2008, где изучала английский, историю, географию, живопись и экономику.





Кроме того, по воспоминаниям учителей будущая королева активно участвовала в других школьных мероприятиях – танцы (национальные и западные), спортивных: лёгкая атлетика и баскетбол (показала себя отличной спортсменкой).

В своём обращении к студентам колледжа его величество сказал:

«Вы должны инвестировать в себя. В этом коротком промежутке времени между вашей учёбой и получением диплома, вы должны приобрести качества, которые позволят вам занять в обществе достойную позицию, будучи умными и способными. Это время вашего роста как человека и личности, время учёбы, приобретения навыков для раскрытия своего потенциала. На протяжении студенческих лет вы в значительной мере формируете своё будущее».

Король Джигме Кхесар добавил:

«Я всегда говорю студентам, что важно понять то, что жизнь полна сюрпризов и не всегда приятных. Всегда будут появляться новые и новые испытания. Если вы хотите преуспеть вы должны быть готовы учиться на своих ошибках, становиться мудрыми, понимать каждую ситуацию лучше и быть стойкими».
Визит королевской четы проходил в рамках их тура по Индии

Комментариев нет:

Отправить комментарий