Powered By Blogger

9 апреля 2013 г.

Три недели до вступления на трон Виллема-Александра.


Ровно через три недели произойдёт исторического событие: 30 апреля 2013 года –в день государственного праздника Дня Королевы в Голландии.
За последние 123 года  в Нидерландах появиться новый король - Его Королевское Величество Виллем-Александр, Король Нидерландов. 
27 апреля Виллему-Александру исполнится 46 лет.

Официальная программа Отречения и Вступления на престол:

29 апреля 2013

20.00-22.30
Ужин по приглашению Её Величества Королевы Беатрикс. Будут присутствовать члены королевской семьи Голландии и других монарших семейств и представительств иностранных миссий на территории Государственного музея в Амстердаме.

30  апреля 2013

10.00-10.30
Отречение Её Величества Королевы Беатрикс в Moseszaal Королевского дворца в Амстердаме. Будут присутствовать президенты сената и палаты представителей, совет министров королевства, члены королевской семьи, губернаторы и премьер-министры Арубы, Кюрасао, Синт-Мартена.

Королева обратиться с короткой речью к главе Королевского офиса и вслух прочтёт текст отречения, который подтвердить своей личной подписью. Затем будут поставлены подписи свидетелей. 

10.30-10.50
Его Королевское Величество король Виллем-Александр, Её королевское Величество королева Максима, Её Королевское Высочество принцесса Беатрикс появятся на балконе Королевского дворца в Амстердаме. Король и принцесса Беатрикс обратятся с кратким приветствием. После этого прозвучит гимн Нидерландов (Het Wilhelmus, песня Вильгельма. Её высочество принцесса Оранская и их высочества принцессы Алексия и Амалия также присоединяться к родителям на балконе.

13.30
Открытие совместного заседания Генеральных Штатов, за которым последует вход членов
Генеральных Штатов,  штатов Арубы, Кюрасао, Синт-Мартена, совета министров королевства и государственного совета.

13.50
Принцесса Беатрикс и королевская семья последуют в  Ньивекерк.

14.00
Король и главный  кортеж последует в Ньивекерк.


14.00-15.30
После принесения клятвы и вступление на трон Короля вместе с двумя Домами Генеральных штатов в Ньивекерк. Король выступит с обращением, ему присягнут.
Глава совместного заседания Фред де Грааф выступит с обращением и даст торжественную клятву, после чего члены Генеральных штатов и штатов
Арубы, Кюрасао, Синт-Мартена присягнут или поклянутся в верности. 

15.30
Король и его свита последуют в Королевский дворец в Амстердаме.

16.30-18.00
Приём членов королевских семей и иностранных представительств, членов Генеральных Штатов и штатов Арубы, Кюрасао, Синт-Мартена, совета министров королевства, государственного совета, губернаторов, премьер-министров Арубы, Кюрасао, Синт-Мартена, дипломатических корпусов в Королевском дворце в Амстердаме.

19.30
Будет исполнена специально написанная песня для Короля, в присутствии его и королевы
перед водным шествием. Это произойдёт в музее EYE Film. Будет видео-трансляция на закрытой арене Ahoy Rotterdam.

19.45-21.30
Король и королева примут участие в водном шествии со своими дочерьми на Реке IJ. Они проплывут от EYE Film Institute через Oever Park и Kop van Java. По своему маршруту они буду делать остановки, чтобы принять поздравления и поучаствовать в празднованиях, включая мини парусную регату.

21.30
Праздничный приём Премьер-министра от имени совета министров королевства.

По информация http://www.koninklijkhuis.nl/

Комментариев нет:

Отправить комментарий